REVAMP4240T - 4x 240 Watt 100 V Digital-Leistungsverstärker
Die Eingangsempfindlichkeit lässt sich für jeden Eingang optimal an das jeweils anliegende Audiosignal anpassen. Zudem bietet die Eingangsstufe einen 250 Hz Hochpassfilter, der sich für den Betrieb mit Horn-Lautsprechern bei Bedarf aktivieren lässt. Im Brückenbetrieb liefert jedes Ausgangspaar eine Ausgangsleistung von 2 x 480 Watt!
Eigenschaften
- 100 V 4-Kanal Digital-Leistungsverstärker (mit Hypex-Verstärkermodulen)
- Aktiv gesteuerter Lüfter
- HP-Filter, schaltbar
- Soft-Start-Schaltnetzteil
- Ausgänge für 35 - 50 - 70 - 100 V und 4 Ohm
- 4 x 240W @ 100V, 2 x 480W @ 100V (Brückenbetrieb)
- Abmessungen (W x H x D): 483 x 88 x 332 mm
Technische Daten
- Ausgangs-Leistung: 4 x 240 W @ 100 V
- Lastimpedanz: 42 Ohm / 100 V; 21 Ohm / 70 V; 10,5 Ohm / 50 V; 5,1 Ohm / 35 V; 4 Ohm / 4 Ohm
- Eingänge: 4 x Euroblock (symmetrisch), 4x Cinch mit Direktausgängen (unsymmetrisch)
- Eingangsempfindlichkeit: 0 dBV / 1 V
- Eingangsimpedanz: 22 kΩ
- Rauschabstand: > 101 dB A-bewertet
- THD: < 0,07% @ 1 W
- Frequenzgang: 50 – 20 kHz +0/-3dB
- Ausgänge: 4x Euroblock
- Schutzschaltungen: Überstrom, Übertemperatur
- Kanaltrennung: > 68dB @ 1kHz
- Verstärkertyp: class-D
- Kühlsystem: Lüfter, geregelt
- Leistungsaufnahme: 1050 W (max)
- Arbeitstemperatur: 0 bis 40°C
- Spannungsversorgung: 230 VAC / 50 Hz – 115 VAC / 60 Hz (Schaltnetzteil)
- Abmessungen (B x H x T): 483 x 88 x 332 mm