







































€ 800,99*
€ 9,99
- Diagonale 13"
- Prozessor Apple M4
- Interner Speicher 128 GB
- Wireless-Technologie WLAN, Bluetooth


Kategorie Büro, Technik & Medien

Präsentationstechnik, HiFi & Heimkino
Produktinformationen
iPad Air. Macht Arbeit einfach einfach.
Das 13" iPad Air. Entwickelt für Apple Intelligence.¹ Der M4 ermöglicht eine unglaubliche Performance, und Multitasking ist ganz einfach mit dem flexiblen Fenstersystem in iPadOS. Das iPad Air hat ein beeindruckendes Liquid Retina Display, fortschrittliche Front und Rückkameras für Videoanrufe und Präsentationen in professioneller Qualität und superschnelles WLAN², um immer verbunden zu bleiben. Das iPad Air ist kompatibel mit wichtigen Apps wie Microsoft 365 Copilot, Salesforce, Box, Zoom, Docusign und Tausenden weiteren Apps speziell für das iPad.³ Gekoppelt mit dem Apple Pencil Pro und dem Magic Keyboard bleibt man von überall aus produktiv.⁴
WARUM IPAD AIR – Das iPad Air mit dem Apple M4 Chip kommt in zwei mobilen Größen und vereint unglaubliche Performance, ultraschnelle Konnektivität und fortschrittliche Kameras in einem beeindruckenden Design. Es kommt mit Apple Intelligence¹ und einem brillanten Liquid Retina Display, WLAN 7² und der Sicherheit von Touch ID.
VIELSEITIGKEIT – Das iPad Air bietet einen unübertroffenen Mix aus Performance, Mobilität und Vielseitigkeit für jedes Business. Mit fortschrittlichen Fähigkeiten und integrierten Features für Datenschutz und Sicherheit fügt sich das iPad Air nahtlos in anspruchsvolle Workflows in allen Branchen ein.
IPADOS + APPS – Ganz einfach mehrere Apps gleichzeitig nutzen und alles mit den völlig neuen Funktionen und dem intuitiven Design von iPadOS erledigen. Mit dem flexiblen Fenstersystem geht Multitasking schnell und Workflows können ganz einfach gesteuert, organisiert und verwaltet werden.
KONNEKTIVITÄT – WLAN 7 mit Apple N12 ermöglicht schnelle drahtlose Verbindungen. So kann man von fast überall aus arbeiten und Fotos, Dokumente und große Videodateien schnell übertragen.
ZUBEHÖR FÜR DAS IPAD AIR – Der Apple Pencil Pro und der Apple Pencil (USBC) sind extrem intuitiv und bieten Präzision zum Zeichnen, Notizenmachen und Gestalten. Das Magic Keyboard sorgt für angenehmes Tippen, hat ein großes Trackpad aus Glas und schützt das iPad zuverlässig. Alles lässt sich mit einer großen Auswahl an kompatiblen Cases, Dockingstationen und kabellosem Zubehör, das auf die Anforderungen jedes Unternehmens abgestimmt ist, noch besser anpassen.⁴
PERFORMANCE UND SPEICHERPLATZ – Der M4 Chip liefert großartige Grafik und unglaubliche Performance für flüssiges Multitasking und komplexe KI Aufgaben. Und mit der Batterie für den ganzen Tag kann man immer und überall weiterarbeiten und spielen.⁵ Möglich sind bis zu 1 TB Speicher für Apps, Musik, Filme und mehr.⁶
FORTSCHRITTLICHE KAMERAS – Das iPad Air hat eine 12MP Center Stage Frontkamera, die perfekt für Videoanrufe mit Präsentationen ist, und eine 12 MP Weitwinkel-Rückkamera, um Dokumente zu scannen und Fotos und 4K Videos aufzunehmen.
MIT TOUCH ID ENTSPERREN UND BEZAHLEN – Mit Touch ID das iPad Air per Fingerabdruck entsperren, sich bei Apps anmelden und immer sicher mit Apple Pay bezahlen.⁷
APPLE INTELLIGENCE − Apple Intelligence ist das persönliche KI System. Es hilft dabei, kreativ zu sein, zu kommunizieren und Dinge einfacher zu erledigen – mit bahnbrechendem Datenschutz bei jedem Schritt.¹
13" LIQUID RETINA DISPLAY – Das fantastische Liquid Retina Display kommt mit fortschrittlichen Technologien wie einem großen P3 Farbraum, True Tone und einer äußerst geringen Spiegelung. Dadurch sieht alles absolut brillant aus.⁸
Rechtliche Hinweise
1. Apple Intelligence ist in der Betaversion verfügbar. Einige Features sind u. U. nicht in allen Regionen oder Sprachen verfügbar. Informationen zur Verfügbarkeit von Features und Sprachen und zu den Systemanforderungen gibt es unter support.apple.com/de-de/121115.
2. WLAN 7 ist verfügbar in Ländern und Regionen, in denen es unterstützt wird.
3. Apps sind im App Store erhältlich. Änderungen an der Titelverfügbarkeit vorbehalten. Software von anderen Anbietern ist separat erhältlich.
4. Zubehör separat erhältlich und Änderungen an der Verfügbarkeit vorbehalten. Die Kompatibilität variiert je nach Generation.
5. Die Batterielaufzeit variiert abhängig von Verwendung und Konfiguration. Weitere Infos unter apple.com/de/batteries.
6. Der verfügbare Speicherplatz ist geringer und hängt von vielen Faktoren ab. Die Speicherkapazität kann sich abhängig von Softwareversion, Einstellungen und iPad Modell ändern. 1 GB = 1 Milliarde Byte und 1 TB = 1 Billion Byte. Die tatsächlich formatierte Kapazität ist geringer.
7. Apple Pay auf dem iPad funktioniert in Apps und im Internet.
8. Das Display hat gerundete Ecken. Als Rechteck gemessen beträgt die Diagonale 12,9" (32,78 cm) beim 13" iPad Air. Der tatsächlich sichtbare Displaybereich ist kleiner.
Technische Daten
| Name | Apple 13" iPad Air mit Wi-Fi und 128GB in Space Grau |
|---|---|
| Artikelnummer | 1000038306 |
| GTIN/EAN | 0195950797886 |
| Herstellerartikelnummer | MH5N4TY/A |
| EPREL ID | 2556298 |
| Modellname | iPad Air |
| Variante | Wi-Fi |
| Marke | Apple |
| Produkttyp | Tablet |
| Technologie | LED |
| Paneltyp | IPS |
| Auflösung | 2732 x 2048 |
| Diagonale | 13" |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Farbraum | P3 |
| Betriebssystem | iPadOS |
| Prozessor | Apple M4 |
| Interner Speicher | 128 GB |
| Kamera Auflösung | 12 MP |
| Batterieleistung | 7.606 mAh |
| Eingänge | 1x USB-C |
| Wireless-Technologie | Bluetooth , WLAN |
| Produktbreite | 21,49 cm |
| Produkthöhe | 28,06 cm |
| Produkttiefe | 0,61 cm |
| Produkt Gewicht | 0,616 kg |
| Farbe | Space Grau |
| EEK Spektrum | A bis G |
| Energie Effizienzklasse | G |
| Lieferumfang | USB‑C Ladekabel |
| Zustand | Neuware |
| Garantielaufzeit | 24 Monate |
| Garantietyp | BringIn-Service Service- und Supportinformationen |
Downloads
Produktsicherheit
| Verantwortliche Person für die EU |
|---|
| TD SYNNEX Germany GmbH & Co.OHG |
| Kistlerhofstr. 75 |
| 81379 München |
| Germany |
| design.dach@tdsynnex.com. |