











































€ 605,99*
€ 9,99
- Lichthelligkeit 3.000 Lumen
- Auflösung 1920 x 1080 Full HD
- Format 16:9
- Betriebsgeräusch 33 dB

Kategorie Büro, Technik & Medien

Präsentationstechnik, HiFi & Heimkino
Produktinformationen
Zustandsbeschreibung
Die Projektoren der Gold-Klasse können geringe Gebrauchsspuren aufweisen, die die Funktionsfähigkeit nicht beeinträchtigen. Die Lampenlaufzeit variiert zwischen 6 und 30 Stunden.
BenQ TH671ST
Tauche ein in dein Videogame dank der überlebensgroßen Bildfläche des BenQ TH671ST, die dein Blickfeld voll und ganz ausfüllen wird –ein Heimkinoprojektor für absoluten Videospielgenuss. Mit seiner hohen Auflösung und Helligkeit, der kurzen Reaktionszeit, LumiExpert™, demleistungsstarken 5-Watt-Lautsprecher und der unkomplizierten Einrichtung wirdder TH671ST dein Spielerlebnis so spürbar bereichern, dass du das Gefühl haben wirst, mittendrin zu sein.
Sehr schnelle Reaktion für flüssiges Gaming
Der TH671ST projiziert atemberaubende Gaming-Action in dein Wohnzimmer, dank schnellster Signalübertragung von nur 16,67 ms und einer DMD-Reaktion im Mikrosekundenbereich für besonders flüssiges Spielen ohne lästige Bewegungsunschärfe oder Bildverzögerung.
Lumi Expert - Sehkomfort bei jedem Umgebungslicht
BenQ LumiExpert™ erkennt selbständig die Lichtverhältnisse der Umgebung und richtet die Helligkeit automatisch danach aus, sodass maximaler Sehkomfort erzielt wird.
Fesselnder Spielspaß– laut und deutlich
Der TH671ST liefert absolut beeindruckende Videoerlebnisse mit einer mächtigen Soundqualität. Neben verschiedenen Modi für Kinofilme, Musik, Sport und Gaming sorgen zwei Stereo-Lautsprecher mit je 5 Watt fürbeeindruckende audio-visuelle Erlebnisse im Wohnzimmer.
Eindrucksvolle Bildleistung in Full HD mit 1080 Pixel
Verwöhne deine Augen mit der Full-HD-Bildschärfe und den 1080 Pixel des TH671ST. Er liefert beeindruckende Schärfe, Details und Klarheitfürs allerbestes Heimkinovergnügen.
Überlegener Short-Throw für jeden Raum
Mit dem TH671ST wird größte Action auf kleinstem Raummöglich: nur 1,5 Meter genügen, um 100 Zoll große Bilder zu erzeugen. Durch die besonders kurze Projektionsdistanz kannst du dich deinem Videospiel hingeben, ohne dich um räumliche Einschränkungen sorgen oder mit Einstellungsproblemen auseinandersetzen zu müssen.
Technische Daten
| Name | BenQ TH671ST - Demoware Gold |
|---|---|
| Artikelnummer | 1000003766 |
| Herstellerartikelnummer | TH671ST |
| Lampenlebensdauer (ECO) | 15.000 Stunden |
| Modellname | TH671ST |
| Objektiv im Lieferumfang | Ja |
| Projektionsdistanz | Kurzdistanz |
| WEEE-Nummer | DE50770231 |
| Marke | BenQ |
| Produkttyp | Beamer |
| Produktserie | BenQ T-Serie |
| Anwendungsgebiet | Kurzdistanz Beamer |
| Projektortyp | DLP |
| Technologie | DLP |
| Lampentyp Beamer | Lampe |
| ANSI Lumen | 3.000 ANSI Lumen |
| Auflösung | 1920 x 1080 Full HD |
| Format | 16:9 |
| Kontrast | 10.000 :1 |
| Betriebsgeräusch | 33 dB |
| Betriebsgeräusch ECO | 29 dB |
| Lampenlebensdauer | 4.000 Stunden |
| Projektionsentfernung Minimum | 150 cm |
| Projektionsentfernung Maximum | 250 cm |
| Projektionsratio Minimum | 0,69 |
| Projektionsratio Maximum | 0,83 |
| Lens-Shift horizontal Minimum | 0% |
| Lens-Shift horizontal Maximum | 0% |
| Lens-Shift vertikal Minimum | 0% |
| Lens-Shift vertikal Maximum | 0% |
| Objektiv Zoom | 1,2 |
| Trapezkorrektur vertikal | 40% |
| Eingänge | 1x 3,5mm Klinke , 1x RS232 , 1x USB-B , 1x VGA , 2x HDMI |
| Ausgänge | 1x 3,5mm Klinke , 1x VGA |
| Wireless-Technologie | WLAN optional |
| Features | Lens Shift , MHL |
| Produktbreite | 29,6 cm |
| Produkthöhe | 12 cm |
| Produkttiefe | 22,4 cm |
| Produkt Gewicht | 2,7 kg |
| Farbe | Weiß |
| Zustand | Demoware Gold |
| Garantietyp | BringIn-Service Service- und Supportinformationen |
Projektionsflächenberechnung
Unsere Experten beraten Sie gerne persönlich!
Bildgröße:
Format
Format
Produktsicherheit
| Verantwortliche Person für die EU |
|---|
| BenQ Deutschland GmbH |
| Essener Str. 5 |
| 46047 Oberhausen |
| Germany |
| info.de@benq.com |